Коллекция
Шизуо Хэйвадзима

Рейтинг:
2
Создатель:
Рёго Нарита
Озвучили:
Дайсукэ Оно, Криспин Фриман
Шизуо Хэйвадзима — сильнейший человек в Икебукуро. Постоянно носит костюм бармена, который ему подарил брат и тёмные очки с голубыми стёклами. Обычно Шизуо ведёт себя спокойно и всюду следует за своим старым другом Томом Танакой, у которого работает телохранителем. Но его очень легко вывести из себя, а когда Шизуо приходит в ярость, у него на пути лучше не вставать. Ненавидит Изаю Орихару, считая его виновником всех бед в Икебукуро.

Поражающая воображение сила появилась у Шизуо Хэйвадзимы ещё в детстве. Сильно разозлившись, он мог без труда поднять холодильник. Однако его тело не могло выдержать подобных нагрузок, из-за чего Шизуо часто ломал кости и оказывался в больнице. Мозг обычного человека реагирует на боль в мышцах и, чтобы не допустить серьёзного ущерба, «выключает» их. К счастью (или к сожалению) для Шизуо Хэйвадзимы, его мозг позволяет ему в любой момент использовать весь потенциал возможностей человека. Доктор Синра Киситани сравнивает силу Шизуо со всплесками адреналина у людей, попавших в критические ситуации. Частое применение силы в детстве укрепило тело Шизуо, и, повзрослев, он научился использовать свои способности без вреда для себя.

Несмотря на свой вспыльчивый характер и невероятную силу, Хэйвадзима утверждает, что не любит насилие. Возможно причиной тому стали события далёкого детства, когда другие дети боялись и избегали Шизуо из-за его исключительности, а сам он ненароком мог поранить даже тех кого любил.