Коллекция
Клуб кабуки

1 сезон 12 серия

Рейтинг:
1
Оригинал:
Kabukibu!
Год:
Япония
Студия:
AniDUB
Режиссер:
Кадзухиро Ёнэда
Людей всегда тянуло к прекрасному, а потому нет ничего удивительного, что некоторые виды искусства существовали еще в древние времена и сохранились до сих пор. Именно об одном из древних японских видов искусств, а именно о театре Кабуки и пойдет речь в данном мультсериале.

Всем известно что в театре Кабуки во все времена выступали исключительно одни мужчины. Даже если в какой-то постановке были женские роли, а стоит отметить, что женских ролей было достаточно много, и присутствовали почти в каждой пьесе, то их тоже исполняли мужчины, переодеваясь в женские наряды. В пьесах театра Кабуки гармонично сочетались танцы, песни, драматические сцены, невероятно красивый искусно выполненный и довольно сложный грим. Кроме этого не стоит забывать о неповторимых замысловатых костюмах актеров. Любое действие изображенное на сцене этого театра обязательно обладает определенным смыслом или значением.

Главный герой данного аниме обычный подросток, который просто без ума от театра Кабуки. Наверное нет такого человека в его окружении, кто бы любил это искусство больше чем он, да пожалуй, в его окружении вообще нет таких людей которые бы могли разделить с ним это увлечение. Именно потому школьник захотел вступить в Клуб Кабуки, но как выяснилось, в школе такого нет и в помине. Что ж, придется парню самому создавать этот клуб. Сможет ли он вовлечь в данное искусство окружающих?
Клуб кабуки смотреть онлайн в хорошем качестве