Коллекция
Алукард

Рейтинг:
3
Создатель:
Кота Хирано
Озвучили:
Дзёдзи Наката, Криспин Фриман
Алукард — бессмертный вампир, сильнейший боец организации «Хеллсинг» и наконец граф Дракула собственной персоной, побежденный Абрахамом Ван Хеллсингом и после этого вынужденный служить членам его семьи.

В одежде предпочитает викторианский стиль. Носит костюм угольного цвета, старинный красный плащ, высокие чёрные кожаные сапоги и фетровую шляпу с широкими полями. На шею повязывает галстук-бабочку, глаза скрывает за круглыми стёклами очков в проволочной оправе. На руках носит белые перчатки с печатью Кромвеля, ограничивающей его сверхъестественные возможности.

Чрезвычайно жесток и циничен. Обладает невероятно широким спектром вампирских способностей, делающих его фактически непобедимым. Способен восстановить своё тело даже после того, как его в буквальном смысле разорвали на кусочки. Даже голыми руками Алукард может с лёгкостью победить любого врага, что не мешает ему повсюду носить с собой два монструозных пистолета: 13-миллиметровый «Шакал», стреляющий бронебойными патронами с ртутной начинкой и «Касулл», снаряженный стальными пулями с сердечниками из освященного серебра.

Алукард бессмертен, практически неуязвим и поэтому очень эгоистичен. В бою он нередко позволяет противникам нанести ему несколько смертельных ранений и почувствовать вкус победы. Лишь для того, чтобы затем полностью восстановится и подавить их своей безграничной мощью. Можно со всей уверенностью сказать, что перед тем как физически убить своего оппонента, Алукард уничтожает его морально.

Однако, за внешней дерзостью и высокомерием по отношению к окружающим, Алукард скрывает глубокую печаль и зависть к людям, благословлённым даром смерти. Тогда как он сам проклят и вынужден вечно скитаться по Земле в поисках покоя. Он сожалеет, что стал чудовищем, питающимся смертью других, и желает найти человека, способно прервать его кошмарное существование.

В манге «Рассвет» появляется в облике маленькой девочки, утверждая, что может принять любую форму, какую пожелает и что для него это ничего не значит.